2月
23

新進本戦出場者

新進の本戦出場者は下記の通りです。
新進は万博テニスガーデンにて3月3日~10日で行われる予定です。
応援の程よろしくお願いします。

男子シングルス
竹元佑亮 矢多弘樹 加藤隆聖 森田隼平 林大貴 柴野晃輔 工藤丈寛 島田達也 高村烈司 上曽山拓実

男子ダブルス
竹元・矢多 加藤・工藤 森田・上曽山 林・柴野 高村・島田

女子シングルス
小山葵 橘彩音 鎌田琴衣 沈清河

女子ダブルス
小山・橘 鎌田・沈

2月
10

関西学生新進テニストーナメント

明日より関西学生新進テニストーナメントが始まります。
一人でも多くの選手が本戦に上がり、昨年以上の結果を残せるように頑張りますので応援の程よろしくお願い致します。

<日程>
2月11日~2月14日 ダブルス
男子 11日1.2R 12日3R 13日4R
女子 11日 1R 12日2R 13日3R

2月16日~20日 シングルス
男子 16日1R 17日2R 18日3R 19日4R
女子 17日1R 18日2R 19日3R

尚、2月14日、20日は予備日となっています。

< 会場>
ダブルス
関大 森田・上曽山組、小川・河崎組、大崎・伊藤組、鎌田・沈組
京大 真崎、服部組
甲南大 籔田・小谷組
桃大 中川・高橋組
立命大 安積・梶山組

シングルス
関大 大崎、森田、小山、河崎、上曽山、服部
京大 真崎
大体大 梶山
同大 安積
神大 中川
立命大 小川
阪大 小谷、籔田
甲南大 高橋
神院大 伊藤

1月
31

2月の主な予定です。

2月の主な予定です。

4日 立命館大学との練習試合(男子)
4日~5日 三木谷杯(青野運動公園)
7日〜 JOPキープスマイリングツアー(マリンテニスパーク北村)
10日~12日 慶応チャレンジャーWC予選
11日~15日 新進テニストーナメント予選(ダブルス)
11日 金沢高校との練習会
13~16日 九州学生室内テニス選手権大会(博多の森テニス競技場)
16日~19日 新進テニストーナメント(シングルス)
18日 相生高等学院との練習試合(男子)
19日  大阪高体連との練習会

4日に行われる立命館大学との練習試合は高槻キャンパスで開催予定です。
4日~5日に行われる三木谷杯には竹元、矢多、加藤、林、工藤、島田、高村が出場予定です。
7日から行われるJOPキープスマイリングツアーには林、柴野、高村、島田の4名が出場予定です。
10日~12日に行われる慶応チャレンジャーWC予選には矢多が出場予定です。
11日から始まる新進テニストーナメントの予選は各大学テニスコートで行われます。
13日~16日に行われる九州学生室内テニス選手権大会には高村が出場予定です。

2月
26

慶應チャレンジャーOP( 2月27日)

明日は慶應チャレンジャーの男子ダブルスの1Rの試合があります。

慶應義塾大学日吉キャンパス

5廻り目
4番コート 矢多・望月(中央大) vs Rola,Blaz・Zemlja,Grega(スロベニア共和国)

2月
19

関西学生新進テニストーナメント

<男子シングルス予選3R>
× 中川 7-5 4-6 3-6 尾上(龍大)

2月
19

関西学生新進テニストーナメント

<男子シングルス予選決勝>
× 真崎 2-6 2-6 合田(近大)

2月
19

関西学生新進テニストーナメント

<男子シングルス予選決勝>
○ 森田 6-2 6-1 中山(立命大)
○ 上曽山 6-2 3-6 6-3 星原(関学大)
× 高橋 1-6 6(2)-7 藤永(甲南大)

<女子シングルス予選決勝>
○ 小山 6-3 6-0 藤原(阪大)

2月
18

新進予選OP( 2月19日)

【関大会場】
森田、上曽山、高橋、小山
予選決勝 10時試合開始

【京大会場】
真崎
予選決勝 10時試合開始

【神大会場】
中川
3回戦、予選決勝 10時試合開始

2月
18

関西学生新進テニストーナメント

<男子シングルス予選2R>
× 小谷 2-6 0-6 綾部(甲南大)

2月
18

関西学生新進テニストーナメント

<男子シングルス予選2R>
○ 伊藤 6-0 6-1 中出(甲南大)

<男子シングルス予選3R>
○ 森田 6-2 6-1 有本(神院大)
× 伊藤 1-6 0-6 辻(神院大)

2月
18

関西学生新進テニストーナメント

<男子シングルス予選2R>
○ 中川 6-1 2-6 6-2 染谷(大体大)

<男子シングルス予選3R>
中川 日没順延 尾上(龍大)

2月
18

関西学生新進テニストーナメント

<男子シングルス予選2R>
○ 梶山 6-0 6-2 井上(神大)

<男子シングルス予選3R>
× 梶山 6-3 3-6 2-6 栗山(関学大)

2月
18

関西学生新進テニストーナメント

<男子シングルス予選2R>
○ 小川 6-2 4-6 6-3 羽鳥(阪大)

<男子シングルス予選3R>
× 小川 1-6 3-6 安井(立命大)

古い記事へ «